Los 1226
Zylindrische Hutständer aus Porzellan mit polychromer Darstellung von 'Wang Xizhi und Gans'
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, signiert Hu Haiqing, Bodenstempel 'Hu Quanyin zao', Republik-PeriodeH. 27,5 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben, als Lampe montiert, seitlich am Fuß ein Loch