Los 1226

Zylindrische Hutständer aus Porzellan mit polychromer Darstellung von 'Wang Xizhi und Gans'

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, signiert Hu Haiqing, Bodenstempel 'Hu Quanyin zao', Republik-Periode
H. 27,5 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben, als Lampe montiert, seitlich am Fuß ein Loch